Orari

ORARI IN VIGORE DAL 21 settembre 2015

LUNEDI 

SALA CARIBE

ore 20.30-21.45

corso principianti caraibici (bachata – merengue ySalsa) con Amelia de Martis

ore 21.45-22.45

Bachata open  con Amelia de Martis

SALA PUERTORICO

ore 20.00-21.00   Salsa on two base con Fabrizio Febi

ore 21.00 -22.00  Salsa on two intermedio con fabrizio Febi

 

SALA KING

ore 20.00-21.00  Kizomba open con Igor Tucci & Anna Oliva

ore 21.15-22.15  los Angeles 2  con Mauricio  Hernandez

ore 22.15-23.15 laboratorio con Mauricio Hernandez

SALA MIAMI

ore 21.15 -22.15  kizomba intermedio con Igor Tucci & Anna Oliva

SALA QUEEN

ore 20.00-21.00   los Angeles 1 con Mauricio Hernandez

 

MARTEDI

SALA PUERTORICO

ore 19.30-20.30  Gestualità con Mauro Tomatis

ore 20.30-21.30 Intermedio 1 con Mauro Tomatis

ore 21.30-22.30  Intermedio 2 con Mauro Tomatis

ore 22.30-23.30  Salsa on two  con Mauro Tomatis

SALA CARIBE

ore 20.00-21.00  Kizomba open con Davide Fazio e Daniela Boccuti

ore 21.00-22.15  All Style open con Davide Fazio e Ambra Russello

21.15-22.15  Coreografico con Davide Fazio e Ambra Russello

SALA MIAMI

ore 20.45-21.45  Bachata Fusion con Rocco Davide

SALA KING

20.30-21.30 Principianti Caraibici con Adriano Spallarossa & Anna Oliva

SALA QUEEN

ore 20.00 Linea Base con Luca Brundo

ore 21.15 -22.15

Cubano 1°livello con Adriano Spallarossa & Anna Oliva

 

MERCOLEDI 

SALA CARIBE

ore 20.30-21.45

Corso di salsa cubana  base  con Amelia de Martis

21.45-23.00

Corso  di  Salsa Cubana Superavanzato   con Amelia de Martis

SALA QUEEN

21.00- 22.00

Salsa Progrssiva con Marco Bonadio e Vanessa del Vecchio

GIOVEDI 

SALA CARIBE

ore 16.30-17.30  salsa -meregue -bambini con Adriano Spallarossa & Anna Oliva

ore 20.45-21.45

corso di  Salsa Portoricana base  con Amelia de Martis

ore 21.45-23.00

corso di Salsa Cubana  Avanzato   con Amelia de Martis

SALA PUERTORICO

ore 20.00-21.00  Kizomba base con Alain Morales

ore 21.00-22.00  Kizomba intermedio con Alain Morales

22.00-23.00   Rumba Cubana con Alain Morales

SALA KING

ore 20.21.00 salsa Cubana 3° livello  con Adriano Spallarossa & Anna Oliva

ore 21.00-22.00 salsa Portoricana 1° livello con Adriano Spallarossa & Anna Oliva

ore 22.00-23.00 salsa Portoricana 2° livello con Adriano Spallarossa & Anna Oliva

SALA QUEEN

ore 21.00-22.00

 

Salsa Hip-Hop con Mattia Tognon e Roberta Ballarino

 

 

VENERDI’

SALA CARIBE

ore 20.30-21.45 corso principianti caraibici (bachata – merengue ySalsa) con Amelia de Martis

ore 21.45-23.00  salsa Cubana livello Intermedio con Amelia De Martis

SALA MIAMI

ore 20.30-21.30  Reggaeton 2° livello con Ambra Russello

ore 21.30-22.30 Reggaeton 1°  Livello con Ambra Russello

SALA PUERTORICO

ore 20.30-21.30  Bachata Sensual Con Michele Russo e Silvia Santillo

21.30-22.30 LatinHustle open con Giuliano Barbera

SALA KING

ore 20.30 -21.30 salsa Freestyle con Raul Hernandez

ore 21.30-22.30  Bachata Evolution con Raul Hernandez

 

 

 

 

SABATO

SALA CARIBE

ore 20.30 -21.30

corso di  gestualità con Laura Mongiello

ore 21.30-22.30

corso di LatinHustle con Laura Mongiello

SALA PUERTORICO

ore 19.30-20.30 chachacha con Adriano Spallarossa e Michelle

ore 20.30-21.30 Rueda Cubana con Adriano Spallarossa e Michelle

DOMENICA

SALA KING

ore 15.00-16.00 principianti caraibici con Adriano Spallarossa & Anna Oliva

ore 16.00-17.00 Bachatata Open con Adriano Spallarossa & Anna Oliva

ore 17.00-18.00 Salsa Cubana 1° livello con Adriano Spallarossa & Anna Oliva

ore 18.00-19.00 salsa Cubana 2° livello con Adriano Spallarossa & Anna Oliva

ore 19.00-20.00 Portoricano 1° livello con Adriano Spallarossa & Anna Oliva